В рамках основных мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, а также пожарной безопасности в новогодние праздники, в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

1. Разработаны памятки, буклеты и консультации для родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения», «Пожарная Безопасность при использовании пиротехнических изделий», «Безопасная елка»
  2. Проведены занятия – беседы, пятиминутки с детьми «Правила поведения при пожаре», «Важная профессия – пожарный».
  3. Чтение художественных произведений: С.Я.Маршак «Рассказ о неизвестном герое», С.Я.Маршак «Кошкин дом», Б.Житков «Пожар», С.Михалков «Дядя Стёпа», К.И.Чуковский «Путаница», Г.Остер «Вредные советы».
  4. Дидактические игры: «Можно - нельзя», «Предметы - источники пожара», «Домашние помощники», «Я начну, а ты закончи». "Пожарные машины" пазлы.
  5. Эстафеты и викторины «Пожарные спешат на помощь».
  6. Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику.
  7. Совместное творчество родителей и детей на тему пожарной безопасности.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар. В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.