C 20 по 24 ноября педагогом-психологом нашего детского сада Юсуповой Ларисой Викторовной была проведена «Неделя психологии", которая прошла под девизом «Пусть наша жизнь будет интересной и яркой! »

Основной целью проведения «Недели Психологии» являлось создание положительной психологической атмосферы в детском саду, вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования благоприятного микроклимата, психологического и эмоционального благополучия в ДОУ.

Каждый день был посвящен определенной теме:

1- й день – День доброты

2- й день – День понимания

3- й день – День дружбы

4- й день – День счастья

5 - й день – День пожеланий

В рамках «Недели психологии», Лариса Викторовна провела много интересных и разнообразных мероприятий, участниками которых стали дети, родители, педагоги ДОУ.

1. Психологические акции: «Дерево добрых пожеланий»; «Дерево настроения», «Забор пожеланий», «Стена приветствий и пожеланий», «Аптечка для души», «Сделай себе комплимент».

2. Психологические игры: Радуга настроений.

3. Занятие с детьми подготовительной группы «Волшебная страна чувств».

4. Выставки: «Мой портрет в лучах солнца», Выставка семейных фотографий «самый счастливый день нашей семьи».

5. Стенды: «Устами младенца»):

6. Информационные стенды и буклеты для специалистов ДОУ и семьи.